ГлавнаяЭкс-игрок «Барселоны» и победитель Лиги чемпионов поступил на тренерские курсы в Киеве

Экс-игрок «Барселоны» и победитель Лиги чемпионов поступил на тренерские курсы в Киеве

no-thumb
Александр Никитин
Новости
Просмотров9
Комментариев0

При центре лицензирования УАФ продолжается первая сессия слушателей курсов по получению тренерской лицензии категории «А» УЕФА среди футболистов, отыгравших на профессиональном уровне более семи лет. Она дает право возглавлять команды Первой лиги.

Как стало известно Meta-ratings.com.ua, среди 17-ти слушателей — победитель Лиги чемпионов 2009 года в составе испанской «Барселоны» Александр Глеб из Беларуси. Также на курсы поступили такие именитые украинские игроки, как Тарас Mихалик, Павел Ребенок, Кирилл Ковальчук, Вадим Сапай, Виталий Комарницкий, Александр Ковпак и другие.

На первой сессии с лекциями выступали такие известные специалисты, как Валерий Шамардин, Александр Головко, Александр Лысенко, Константин Фролов. У будущих тренеров запланирована стажировка в элитных украинских клубах, а третья сессия пройдет в Турции, где многие команды СНГ будут готовиться к весенней части сезона.

По имеющейся информации, стоимость курса обучения, после окончания которого в августе 2022 года выпускникам будут вручены лицензии категории «А» УЕФА, — 43 тысячи гривен (1600 долларов).

Ранее стало известно о возможном наказании для киевского «Динамо» за беспорядки на трибунах в матче с «Александрией».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

f48f082e70aed18e9e82e62cb14ba7a1-8147076

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *