Два динамовца поскандалили во время пробивания пенальти в ворота «Зари»

Дмитрий Котков
09.08.2021
10:43

8-го августа в Запорожье в рамках 3-го тура УПЛ встретились «Заря» и «Динамо». Киевляне выиграли выездной матч со счетом 2:1.

Во втором тайме Карлос Де Пена не забил пенальти. Интересно, что пробить одиннадцатиметровый хотел также Николай Шапаренко, с которым у уругвайца возник мини-конфликт в штрафной площади луганчан.

В Телеграм-канале Динамо Киев Inside так описали этот эпизод: «Комичный нереализованный пенальти де Пеной. Бить должен был Цыганков, но он покинул поле за пару минут до этого. Следовательно, оставались два резервных пенальтиста –– уругваец и Шапаренко. Оба горели желанием сделать удар. Скамейка скомандовала – де Пена. То, что погрызлись – показатель типичного «второго сезона», когда накопилась усталость друг от друга, а груз побед ошибочно переоценивается степенью личного в них вклада».

Также Ребров с 7 августа находится в Киеве.

«Динамо» обыграло «Зарю» в матче с двумя незабитыми пенальти
Тренер «Динамо»: в матче с «Зарей» были «качели»
Скрипник: «Заря» играла более качественно, чем в двух последних матчах против «Динамо»