Выбор пользователей

«Динамо» обыграло «Шахтер» и завоевало Суперкубок Украины

Сегодня, 25 августа, на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве, состоялся матч за Суперкубок Украины, в котором донецкий «Шахтер» встретился с киевским «Динамо». Киевляне в первом тайме смогли выйти вперед, забив два гола. На 20-й минуте забил Де Пена, на 37-й Родригес. Но «Шахтер» отыграл один мяч, сократив отставание. Гол в свой актив записал Мораес. Однако, во втором тайме «Динамо» увеличило свое преимущество. Соль, который вышел на замену, забил третий гол. Матч завершился победой киевлян со счетом 3:1.

«Шахтер» - «Динамо» - 1:3

Голы: Де Пена (20), Родригес (31), Мораес (37) Соль (83)

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов (Фернандо 89), Бондарь (Коноплянка 70), Матвиенко, Степаненко, Патрик, Маркос (Марлос 46), Тайсон, Тете (Соломон 61), Мораес.

«Динамо»: Бущан, Сидорчук, Шапаренко, Де Пена (Андриевский 75), Караваев, Родригес, Тымчик, Буяльский (Леднев 82), Сирота, Супряга (Соль 61), Кедзера.

Таким образом, киевское «Динамо» в девятый раз стало обладателем Суперкубка Украины.

Напомним, что перед матчем за Суперкубок Украины ультрас «Динамо» вывесили баннер против Луческу.