Выбор пользователей

«Десна» обыграла дома новичка УПЛ

27 сентября в рамках четвертого тура УПЛ состоялся матч, в котором черниговская «Десна» принимала у себя дома львовский «Рух».

Назначенный на 13-й минуте пенальти в ворота «Руха» позволил хозяевам с помощью точного удара Тотовицкого выйти вперед. Однако, на 30-й минуте гол Климчука помог гостям вернуть статус-кво. Но все же, первый тайм остался за «Десной». Гол в раздевалку оформил нападающий «Десны» Максим Дегтярев. Во втором тайме вышедший на замену Филипп Будковский развил успех черниговской команды, забив третий мяч на 71-й минуте матча.

Поединок завершился уверенной победой «Десны» со счетом 3:1.

«Десна» – «Рух» – 3:1

Голы: Тотовицкий (13), Климчук (30), Дегтярев (45), Будковский (71)

«Десна»: Паст, Конопля, Ермаков, Тамм, Мостовой (Полегенько 90+2), Мудрик (Калитвинцев 60), Огиря, Домбровский, Гуцуляк (Шевцов 90+2), Тотовицкий (Старенький 89), Дегтярев (Будковский 60).

«Рух»: Бандура, Копына (Заставный 41), Дуць, Парамонов, Глига, Брикнер (Калюжный 60), Мысык, Кухарук (Русин 46), Мартынюк, Климчук (Б. Бойчук 74), Кухаревич (Ньярко 74).

Напомним, что 26 сентября в рамках четвертого тура УПЛ киевское «Динамо» в матче против «Миная» одержало убедительную победу со счетом 4:0, полтавская «Ворскла» потеряла очки в поединке против «Мариуполя», сыграв вничью со счетом 0:0, а СК «Днепр-1» на выезде был разбит «Александрией» со счетом 1:4.

27 сентября луганская «Заря» на выезде разгромила ФК «Львов» со счетом 5:0, а «Шахтер» в донецком дерби против «Олимпика» одержал уверенную победу 2:0.