ГлавнаяШвейцарская лыжница Хекки-Гросс сенсационно стала победительницей в гонке масс-старта в Норвегии.

Яна Мозуль
Биатлон
Просмотров14

28-летняя спортсменка Лена Хекки-Гросс становится лидером в биатлоне

В неожиданном повороте событий, 28-летняя спортсменка Лена Хекки-Гросс вышла вперед на дистанции в 12,5 километров. Её время составило 35:45,3 минуты, что позволило ей занять первое место.

Стрельба стала проблемой для фаворитов

В этот день стрельба стала сложным испытанием для всех фавориток. Хекки-Гросс также не избежала промахов на первых двух огневых рубежах и была вынуждена уйти на два штрафных круга. Однако, её третий и четвертый визиты на стрельбище оказались успешными.

Хекки-Гросс финишировала без промахов

На последнем рубеже Хекки-Гросс стала единственной из претенденток на «золото», кто не допустил промахов. В результате, она финишировала в гордом одиночестве. Серебряную награду забрала лидер сезона Симон из Франции. В борьбе за «бронзу» француженка Жанмонно опередила Таннреволд из Норвегии.

Украинские биатлонистки не справились с масс-стартом

Украинские биатлонистки не смогли проявить себя в масс-старте. Анастасия Меркушина закрыла все 10 мишеней в первых «лежке» и стойке, но трижды промахнулась во вторых попытках и финишировала на 27-й позиции. Юлия Джима дважды промахнулась на первой стрельбе и по одному разу в трех последующих, заняв 29-е место.