ГлавнаяБиатлонистка Симон стала победительницей в спринтерской гонке на чемпионате мира, проходящем в Чехии.

Яна Мозуль
Биатлон
Просмотров40
Комментариев0

Жюлия Симон становится победительницей Кубка мира 2022/23 в биатлоне

В рамках Кубка мира 2022/23, 27-летняя француженка Жюлия Симон заняла первое место на дистанции 7,5 километров. Ее время составило 20:07,5 минуты.

Безупречная стрельба Симон и ее соотечественниц

Симон продемонстрировала отличную стрельбу, закрыв все 10 мишеней на двух огневых рубежах. Она опередила своих соотечественниц — Жюстин Брезаз-Буше и Лу Жанмонно, которые допустили по одному промаху. Брезаз-Буше промахнулась во время стрельбы лежа, а Жанмонно получила штрафной круг за промах в стойке.

Успехи украинских биатлонисток

Среди украинок лучшей стала Кристина Дмитренко. Родом из Чернигова, она не допустила ни одного промаха, но в скорости уступила Симон почти полторы минуты. В топ-25 также вошли Ирина Петренко и Юлия Джима.