Главная«Александрия» выступает против идеи «Динамо» и «Шахтера» доиграть УПЛ в Киеве

«Александрия» выступает против идеи «Динамо» и «Шахтера» доиграть УПЛ в Киеве

no-thumb
Александр Никитин
Новости
Просмотров9
Комментариев0

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что «Динамо», «Шахтер» и «Колос» предложили провести оставшиеся девять туров УПЛ в «чемпионской группе» в одном городе – столице Украины Киеве. 

«Однозначной позиции по этому вопросу у «Александрии» пока что нет, потому что мы не обговаривали эту тему с президентом клуба. Читал об этой инициативе «Динамо», «Шахтера» и «Колоса» в прессе. 7 мая планируется заседание УПЛ по вопросу чемпионата. Будем ждать, какие будут его итоги.

Пока же со своей точки зрения могу сказать, что к такой идее отношусь негативно. Могу понять «Динамо», «Шахтер» и «Колос». Они базируются в Киеве. «Десне» тоже из Чернигова добираться в столицу недалеко и удобно. Но как быть нам и «Заре»? Ездить на каждый матч в Киев или жить там?

Пока же могу сказать, что мы в любом случае предварительно планируем 11 мая собраться, а 12 мая возобновить тренировочный процесс. При этом перед этим весь коллектив будет протестирован на коронавирус», — отметил Шаран.

Матчи чемпионата Украины были приостановлены с 17 марта. Лидирует в чемпионате «Шахтер», в активе которого 59 очков. На втором месте «Заря» – 36 баллов. Столько же очков и у киевского «Динамо», идущего третьим. У «Александрии» пятое место и 40 баллов.

На 5 мая в Украине коронавирусом заразился 12 331 человек, 303 пациента умерли.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов иэкспертных мнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *