В шаге от медалей в эстафете: как сборная Украины провела второй этап Кубка мира

5 декабря в Эстерсунде завершился второй этап Кубка мира. Meta-ratings.com.ua рассказывает, о результатах и достижениях национальной команды Украины.

Кубок мира

2 декабря

Второй этап Кубка мира начался со спринтерской гонки. Лучшей среди украинок стала Юлия Джима, которая показала 19-й результат. Дарья Блашко стала 49-й. Валя Семеренко заняла 60-е место. Елена Билосюк финишировала 66-й, а Витя Семеренко завершила гонку на 77-м месте.

Лучшим в составе мужской сборной Украины стал Дмитрий Пидручный, который с одним промахом занял 23-е место. Антон Дудченко занял 44 место. Артем Прима финишировал 76-м. Богдан Цимбал и Тарас Лесюк заняли 93-е место.

Юлия Джима

4 декабря

4 декабря состоялась мужская эстафета. Сборную Украины представляли Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Богдан Цымбал и Антон Дудченко. Большую часть гонки украинцы были среди лидеров и вели борьбу за медали, однако на третьем этапе Богдан Цымбал допустил оплошность в стрельбе и получил штрафной круг.

В итоге, национальная команда Украины заняла пятое место. Победу одержала команда Норвегии, серебряные медали достались национальной команде Франции, а бронзовыми призерами стала сборная России.

В этот же день женская сборная Украины участвовала в гонке преследования. На старт вышли Юлий Джима и Валя Семеренко. Джима заняла итоговое 14-е место, а Семеренко финишировала на 54-м месте.

5 декабря

Завершал второй этап Кубка мира в Эстерсунде женская эстафета и гонка преследования среди мужчин.

В эстафете главный тренере выступил победный состав на чемпионате мира-2021 - Анастасию Меркушину, Юлию Джиму, Дарью Блашко и Елену Билосюк. В итоге, сборная Украины заняла десятое место. Победу в эстафете одержала сборную Франции. На втором месте финишировала сборная Беларуси, а замкнула тройку победителей национальная команда Швеции.

В мужской гонке преследования лучший результат показал Антон Дудченко, который занял 19-е место. Дмитрий Пидручный финишировал 32-м.

Когда и где следующий этап Кубка мира

Третий этап Кубка мира состоится в австрийском Хохфильцене с 10 по 12 декабря.

Расписание третьего этапа Кубка мира в Хохфильцене.

10.12.2021 - 12:25 - Спринт, мужчины

10.12.2021 - 15:15 - Спринт, женщины

11.12.2021 - 13:15 - Гонка преследования, мужчины

11.12.2021 - 15:15 - Эстафета, женщины

12.12.2021 - 12:45 - Эстафета, мужчины

12.12.2021 - 15:30 - Гонка преследования, женщины

«Скорее всего, буду просить, чтобы меня меняли». Как сборная Украины начала второй этап на Кубке мира